NBA 薪資排行
2026-27 賽季球員年薪前 20 名,以及 30 隊薪資總額對照薪資上限、奢侈稅與兩道土豪線。
- 全聯盟總薪資
- $5,906.9M
- 平均每隊
- $196.9M
- 超過稅線球隊
- 14 隊
- 第二土豪線球隊
- 1 隊
球員年薪排行 Top 202026-27 賽季
- 1
柯瑞Stephen Curry$62.6M - 2
約基奇Nikola Jokic$59.0M - 3
塔圖姆Jayson Tatum$58.5M - 4
字母哥Giannis Antetokounmpo$58.5M - 5
戴維斯Anthony Davis$58.5M - 6
恩比德Joel Embiid$58.0M - 7
布朗Jaylen Brown$57.7M - 8
唐斯Karl-Anthony Towns$57.1M - 9
布克Devin Booker$57.1M - 10
巴特勒Jimmy Butler$56.8M - 11
喬治Paul George$54.1M - 12
雷納德Kawhi Leonard$50.3M - 13
米契爾Donovan Mitchell$50.1M - 14
莫布里Evan Mobley$50.1M - 15
穆雷Jamal Murray$50.1M - 16
康寧漢Cade Cunningham$50.1M - 17
唐西奇Luka Doncic$49.5M - 18
阿德巴約Bam Adebayo$49.5M - 19
福克斯De'Aaron Fox$49.5M - 20
楊恩Trae Young$49.5M
各隊薪資排行
- 有空間< $165.0M2 隊
- 超過上限$165.0M+14 隊
- 奢侈稅$200.4M+6 隊
- 第一土豪線$209.0M+7 隊
- 第二土豪線$221.7M+1 隊
$232.3M
$220.9M
$220.8M
$215.3M
$214.3M
$212.2M
$209.9M
$209.8M
$208.6M
$208.5M
$205.9M
$205.8M
$203.5M
$203.0M
$198.7M
$198.3M
$197.0M
$196.6M
$196.2M
$194.5M
$193.0M
$191.8M
$191.2M
$184.8M
$179.6M
$174.5M
$170.7M
$167.1M
$162.2M
$139.9M
各隊薪資空間明細
| 球隊 | 狀態 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第二土豪線 | $232.3M | 140.8% | $31.9M | — | 17 | |
| 第一土豪線 | $220.9M | 133.9% | $20.4M | — | 14 | |
| 第一土豪線 | $220.8M | 133.9% | $20.4M | — | 15 | |
| 第一土豪線 | $215.3M | 130.5% | $14.9M | — | 15 | |
| 第一土豪線 | $214.3M | 129.9% | $13.9M | — | 14 | |
| 第一土豪線 | $212.2M | 128.6% | $11.8M | — | 15 | |
| 第一土豪線 | $209.9M | 127.2% | $9.4M | — | 14 | |
| 第一土豪線 | $209.8M | 127.2% | $9.3M | — | 15 | |
| 奢侈稅 | $208.6M | 126.5% | $8.2M | — | 15 | |
| 奢侈稅 | $208.5M | 126.4% | $8.0M | — | 15 | |
| 奢侈稅 | $205.9M | 124.8% | $5.5M | — | 18 | |
| 奢侈稅 | $205.8M | 124.8% | $5.4M | — | 17 | |
| 奢侈稅 | $203.5M | 123.4% | $3.1M | — | 15 | |
| 奢侈稅 | $203.0M | 123.1% | $2.6M | — | 15 | |
| 超過上限 | $198.7M | 120.4% | — | — | 16 | |
| 超過上限 | $198.3M | 120.2% | — | — | 14 | |
| 超過上限 | $197.0M | 119.4% | — | — | 15 | |
| 超過上限 | $196.6M | 119.2% | — | — | 16 | |
| 超過上限 | $196.2M | 118.9% | — | — | 15 | |
| 超過上限 | $194.5M | 117.9% | — | — | 16 | |
| 超過上限 | $193.0M | 117.0% | — | — | 15 | |
| 超過上限 | $191.8M | 116.3% | — | — | 14 | |
| 超過上限 | $191.2M | 115.9% | — | — | 18 | |
| 超過上限 | $184.8M | 112.0% | — | — | 16 | |
| 超過上限 | $179.6M | 108.9% | — | — | 16 | |
| 超過上限 | $174.5M | 105.8% | — | — | 18 | |
| 超過上限 | $170.7M | 103.5% | — | — | 18 | |
| 超過上限 | $167.1M | 101.3% | — | — | 15 | |
| 有空間 | $162.2M | 98.3% | — | $2.8M | 16 | |
| 有空間 | $139.9M | 84.8% | — | $25.1M | 19 |
薪資資料來源 balldontlie。球隊總薪資以該隊全部合約計(含被裁球員死薪資),和球隊頁的算法相同。