本季數據2017-18 賽季
球隊影響力
能力雷達
每軸滿格=明星級門檻
投籃熱區
顏色越深,該區命中率越高
完整數據細項
防守數據
- 對手被守 FG%
- 49.0%
- 對手平均 FG%
- 44.5%
- 影響值
- 4.5%
- 被守次數/場
- 5.1
- 對手三分 %
- 34.7%
- 對手三分次數
- 1.6
聯盟 #386
球員防守時對手命中率
對手整體命中率(基準)
聯盟 #403
負值越多代表越壓制對手
聯盟 #168
球員主防時對手三分命中率
每場被三分嘗試
突破數據
- 突破次數
- 0.9
- 突破得分
- 0.2
- 突破命中率
- 41.7%
- 突破助攻
- 0.1
- 突破失誤
- 0.1
- 突破造犯規
- 0.0
聯盟 #345
每場突破籃下次數
聯盟 #401
聯盟 #299
聯盟 #283
聯盟 #55
接球投籃
- 接球投出手
- 2.1
- 接球投命中率
- 36.4%
- 接球三分 %
- 35.9%
- 接球投得分
- 2.3
- 接球投 eFG%
- 53.7%
聯盟 #202
每場接球後出手次數
聯盟 #254
聯盟 #214
聯盟 #196
聯盟 #195
有效命中率(三分加權)
傳球數據
- 場均傳球次數
- 14.9
- 接到傳球
- 13.3
- 潛在助攻
- 2.0
- 二次助攻
- 0.1
- 罰球助攻
- 0.1
- 助攻創造得分
- 2.8
聯盟 #339
聯盟 #346
聯盟 #302
傳出後隊友出手(含沒進的)
聯盟 #336
助攻的助攻(hockey assist)
聯盟 #167
傳球後隊友被犯規的罰球
聯盟 #280
籃板細節
- 爭搶到的籃板 %
- 53.3%
- 被爭搶籃板
- 0.2
- 無人爭搶籃板
- 1.2
- 平均搶板距離
- 11.8 ft
聯盟 #137
搶板範圍內的籃板抓下率
聯盟 #454
有對手爭搶的籃板數
聯盟 #447
籃板平均距離籃框
拼勁數據
- 干擾投籃
- 2.7
- 干擾三分
- 1.2
- 反搶救球
- 0.5
- 製造進攻犯規
- 0.0
- 主動卡位
- 0.6
- 掩護助攻
- 0.2
- 掩護助攻得分
- 0.5
- 撥球
- 1.4
聯盟 #409
場均干擾對手投籃次數
聯盟 #378
聯盟 #345
聯盟 #235
聯盟 #414
聯盟 #272
掩護後隊友直接得分
聯盟 #289
聯盟 #181
未到抄截程度的破壞
投籃距離分布
- 5ft 內
- 57.1%
- 5-9ft
- 0.0%
- 10-14ft
- 62.5%
- 15-19ft
- 55.6%
- 20-24ft
- 39.1%
- 25-29ft
- 28.0%
- 30ft+
- 0.0%
聯盟 #301
0.2 / 0.3 場均
0.0 / 0.1 場均
聯盟 #20
0.1 / 0.2 場均
聯盟 #33
0.1 / 0.2 場均
聯盟 #176
0.5 / 1.4 場均
聯盟 #312
0.3 / 1.0 場均
0.0 / 0.0 場均
投籃分區
- 底角三分
- 39.3%
- 弧頂三分
- 31.0%
- 中距離
- 50.0%
- 禁區(非籃下)
- 28.6%
- 籃下
- 57.1%
聯盟 #180
0.5 / 1.2 場均
聯盟 #283
0.4 / 1.1 場均
聯盟 #37
0.2 / 0.4 場均
聯盟 #368
0.0 / 0.1 場均
聯盟 #334
0.2 / 0.3 場均
得分構成
- 三分佔得分 %
- 72.3%
- 禁區佔得分 %
- 12.0%
- 中距佔得分 %
- 10.8%
- 罰球佔得分 %
- 4.8%
- 快攻佔得分 %
- 21.7%
- 失誤後得分 %
- 21.1%
- 被助攻 %
- 84.7%
- 自創進攻 %
- 15.3%
聯盟 #11
三分球得分佔總得分比例
聯盟 #454
聯盟 #209
聯盟 #451
聯盟 #30
聯盟 #55
對手失誤後我方得分
聯盟 #43
命中的球裡隊友助攻的比例
聯盟 #426
命中的球裡自己創造的比例
其他數據
- 禁區得分
- 0.4
- 快攻得分
- 0.7
- 失誤後得分
- 0.7
- 第二波得分
- 0.2
- Fantasy 點數
- 8.9
聯盟 #454
聯盟 #256
聯盟 #345
聯盟 #431
進攻籃板後得分
聯盟 #385
NBA 官方fantasy 分數
生涯彙總
19 季 · 1999-00 ~ 2017-18
生涯場均(依出賽加權)
- 出賽總場數
- 1410
- 戰績
- 777-633
- 場均分鐘
- 29.8
- 場均得分
- 13.4
- 場均籃板
- 2.3
- 場均助攻
- 3.8
- 場均抄截
- 1.1
- 場均阻攻
- 0.2
勝率 .551
生涯累計
- 總得分
- 18,881
- 總籃板
- 3,277
- 總助攻
- 5,416
- 總抄截
- 1,611
- 總阻攻
- 272
- 兩雙/大三元
- 58 / 1
生涯命中率(加權)
- 投籃
- 44.4%
- 三分
- 38.1%
- 罰球
- 84.3%
- 真實命中
- 55.4%
生涯單季最佳
- 得分
- 19.7
- 籃板
- 4.1
- 助攻
- 7.4
- PIE
- 0.127
- 真實命中
- 60.6%
生涯逐年
| 賽季 | 球隊 | 出賽 | 得分 | 籃板 | 助攻 | FG% | 3P% | FT% | TS% | USG | PIE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | 51 | 3.3 | 0.9 | 1.2 | 38.3% | 34.8% | 88.9% | 52.5% | 9.7% | 0.047 | |
| 2016-17 | 74 | 4.1 | 1.4 | 1.3 | 43.2% | 42.7% | 82.8% | 60.0% | 9.6% | 0.058 | |
| 2015-16 | 72 | 5.9 | 1.1 | 1.4 | 40.2% | 35.6% | 81.8% | 54.0% | 14.6% | 0.062 | |
| 2014-15 | 77 | 7.0 | 1.6 | 1.9 | 42.2% | 39.0% | 81.3% | 57.9% | 13.7% | 0.077 | |
| 2013-14 | 35 | 4.5 | 1.1 | 1.6 | 36.2% | 37.9% | 66.7% | 50.1% | 14.4% | 0.047 | |
| 2012-13 | 79 | 10.1 | 2.0 | 2.5 | 43.4% | 37.2% | 87.0% | 56.6% | 17.3% | 0.090 | |
| 2011-12 | 63 | 15.1 | 2.4 | 3.6 | 43.0% | 37.8% | 88.3% | 54.0% | 22.8% | 0.108 | |
| 2010-11 | 82 | 15.8 | 1.9 | 4.1 | 45.1% | 36.2% | 85.0% | 54.5% | 24.0% | 0.105 | |
| 2009-10 | 77 | 16.6 | 1.8 | 3.8 | 43.8% | 36.5% | 86.6% | 55.2% | 22.4% | 0.106 | |
| 2008-09 | 74 | 19.6 | 2.4 | 3.4 | 46.3% | 36.6% | 88.0% | 57.1% | 25.1% | 0.118 | |
| 2007-08 | 82 | 15.5 | 2.5 | 3.2 | 46.7% | 37.5% | 85.7% | 57.4% | 21.2% | 0.116 | |
| 2006-07 | 81 | 16.7 | 2.9 | 5.2 | 48.4% | 43.8% | 80.4% | 58.7% | 21.1% | 0.127 | |
| 2005-06 | 80 | 17.1 | 2.0 | 3.8 | 47.0% | 41.1% | 80.0% | 57.5% | 21.9% | 0.113 | |
| 2004-05 | 80 | 12.4 | 2.4 | 5.4 | 50.1% | 42.0% | 84.4% | 60.6% | 17.7% | 0.120 | |
| 2003-04 | 81 | 16.8 | 4.1 | 5.4 | 41.7% | 34.7% | 82.7% | 51.9% | 22.6% | 0.111 | |
| 2002-03 | 81 | 17.2 | 3.4 | 7.4 | 42.8% | 37.1% | 88.7% | 54.9% | 22.0% | 0.127 | |
| 2001-02 | 78 | 19.3 | 3.5 | 5.7 | 43.0% | 38.7% | 83.5% | 54.9% | 23.1% | 0.127 | |
| 2000-01 | — | 82 | 19.7 | 3.3 | 4.9 | 43.6% | 39.5% | 84.6% | 53.1% | 24.8% | 0.115 |
| 1999-00 | — | 81 | 8.1 | 2.0 | 4.3 | 41.5% | 29.3% | 80.7% | 49.7% | 18.9% | 0.099 |