本季數據2014-15 賽季
- 三分%
- —
球隊影響力
能力雷達
每軸滿格=明星級門檻
投籃熱區
顏色越深,該區命中率越高
完整數據細項
防守數據
- 對手被守 FG%
- 46.2%
- 對手平均 FG%
- 46.0%
- 影響值
- 0.3%
- 被守次數/場
- 7.8
- 對手三分 %
- 36.1%
- 對手三分次數
- 1.9
聯盟 #299
球員防守時對手命中率
對手整體命中率(基準)
聯盟 #220
負值越多代表越壓制對手
聯盟 #276
球員主防時對手三分命中率
每場被三分嘗試
投籃距離分布
- 5ft 內
- 61.3%
- 5-9ft
- 36.7%
- 10-14ft
- 50.4%
- 15-19ft
- 37.3%
- 20-24ft
- 33.3%
- 25-29ft
- 0.0%
- 30ft+
- 0.0%
聯盟 #131
2.9 / 4.7 場均
聯盟 #215
0.4 / 1.1 場均
聯盟 #45
0.8 / 1.6 場均
聯盟 #240
1.1 / 3.0 場均
聯盟 #248
0.0 / 0.1 場均
0.0 / 0.0 場均
0.0 / 0.0 場均
投籃分區
- 底角三分
- 0.0%
- 弧頂三分
- 0.0%
- 中距離
- 40.5%
- 禁區(非籃下)
- 39.5%
- 籃下
- 63.5%
0.0 / 0.0 場均
0.0 / 0.0 場均
聯盟 #142
1.7 / 4.3 場均
聯盟 #189
0.7 / 1.8 場均
聯盟 #124
2.8 / 4.4 場均
得分構成
- 三分佔得分 %
- 0.0%
- 禁區佔得分 %
- 59.3%
- 中距佔得分 %
- 29.4%
- 罰球佔得分 %
- 11.2%
- 快攻佔得分 %
- 9.0%
- 失誤後得分 %
- 12.7%
- 被助攻 %
- 66.3%
- 自創進攻 %
- 33.7%
三分球得分佔總得分比例
聯盟 #102
聯盟 #59
聯盟 #348
聯盟 #293
聯盟 #364
對手失誤後我方得分
聯盟 #216
命中的球裡隊友助攻的比例
聯盟 #240
命中的球裡自己創造的比例
其他數據
- 禁區得分
- 7.0
- 快攻得分
- 1.1
- 失誤後得分
- 1.5
- 第二波得分
- 2.3
- Fantasy 點數
- 22.9
聯盟 #54
聯盟 #164
聯盟 #171
聯盟 #38
進攻籃板後得分
聯盟 #124
NBA 官方fantasy 分數
生涯彙總
13 季 · 2002-03 ~ 2014-15
生涯場均(依出賽加權)
- 出賽總場數
- 861
- 戰績
- 456-405
- 場均分鐘
- 31.3
- 場均得分
- 16.2
- 場均籃板
- 9.5
- 場均助攻
- 2.3
- 場均抄截
- 0.9
- 場均阻攻
- 0.4
勝率 .530
生涯累計
- 總得分
- 13,976
- 總籃板
- 8,187
- 總助攻
- 1,940
- 總抄截
- 765
- 總阻攻
- 355
- 兩雙/大三元
- 401 / 1
生涯命中率(加權)
- 投籃
- 52.1%
- 三分
- 0.0%
- 罰球
- 71.8%
- 真實命中
- 55.4%
生涯單季最佳
- 得分
- 21.1
- 籃板
- 11.7
- 助攻
- 3.2
- PIE
- 0.181
- 真實命中
- 59.9%
生涯逐年
| 賽季 | 球隊 | 出賽 | 得分 | 籃板 | 助攻 | FG% | 3P% | FT% | TS% | USG | PIE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | 71 | 11.8 | 6.8 | 1.3 | 49.9% | — | 62.7% | 51.7% | 23.1% | 0.115 | |
| 2013-14 | 76 | 13.7 | 8.3 | 1.6 | 45.6% | — | 76.7% | 48.9% | 25.7% | 0.120 | |
| 2012-13 | 79 | 16.2 | 9.8 | 2.3 | 47.7% | — | 73.1% | 51.0% | 25.5% | 0.138 | |
| 2011-12 | 66 | 15.0 | 8.5 | 1.9 | 53.2% | — | 69.3% | 54.9% | 23.5% | 0.146 | |
| 2010-11 | 59 | 17.5 | 9.6 | 2.5 | 51.0% | — | 70.1% | 54.2% | 26.7% | 0.142 | |
| 2009-10 | 78 | 19.5 | 11.2 | 3.2 | 56.2% | — | 74.2% | 59.9% | 24.5% | 0.163 | |
| 2008-09 | 37 | 16.2 | 10.4 | 2.1 | 49.0% | — | 69.8% | 52.3% | 24.1% | 0.123 | |
| 2007-08 | 81 | 21.1 | 10.4 | 2.9 | 54.7% | — | 73.8% | 58.1% | 26.3% | 0.155 | |
| 2006-07 | 74 | 20.9 | 11.7 | 3.0 | 56.1% | — | 68.5% | 58.8% | 26.2% | 0.181 | |
| 2005-06 | 33 | 16.3 | 8.6 | 2.7 | 54.9% | — | 72.3% | 58.5% | 23.1% | 0.151 | |
| 2004-05 | 51 | 17.8 | 9.0 | 2.8 | 52.1% | — | 69.8% | 56.0% | 24.2% | 0.140 | |
| 2003-04 | 75 | 15.5 | 11.4 | 2.0 | 52.3% | 16.7% | 76.8% | 56.7% | 19.6% | 0.154 | |
| 2002-03 | 81 | 10.0 | 7.5 | 1.3 | 53.6% | — | 77.1% | 57.7% | 16.9% | 0.124 |