本季數據2018-19 賽季
球隊影響力
能力雷達
每軸滿格=明星級門檻
投籃熱區
顏色越深,該區命中率越高
完整數據細項
防守數據
- 對手被守 FG%
- 50.3%
- 對手平均 FG%
- 48.7%
- 影響值
- 1.5%
- 被守次數/場
- 6.9
- 對手三分 %
- 31.3%
- 對手三分次數
- 1.1
聯盟 #417
球員防守時對手命中率
對手整體命中率(基準)
聯盟 #283
負值越多代表越壓制對手
聯盟 #83
球員主防時對手三分命中率
每場被三分嘗試
突破數據
- 突破次數
- 0.6
- 突破得分
- 0.3
- 突破命中率
- 45.5%
- 突破助攻
- 0.0
- 突破失誤
- 0.0
- 突破造犯規
- 0.0
聯盟 #386
每場突破籃下次數
聯盟 #399
聯盟 #238
接球投籃
- 接球投出手
- 1.1
- 接球投命中率
- 44.1%
- 接球三分 %
- 46.2%
- 接球投得分
- 1.2
- 接球投 eFG%
- 52.9%
聯盟 #351
每場接球後出手次數
聯盟 #34
聯盟 #15
聯盟 #341
聯盟 #196
有效命中率(三分加權)
傳球數據
- 場均傳球次數
- 24.7
- 接到傳球
- 15.9
- 潛在助攻
- 3.2
- 二次助攻
- 0.0
- 罰球助攻
- 0.1
- 助攻創造得分
- 4.3
聯盟 #212
聯盟 #296
聯盟 #197
傳出後隊友出手(含沒進的)
助攻的助攻(hockey assist)
聯盟 #236
傳球後隊友被犯規的罰球
聯盟 #204
籃板細節
- 爭搶到的籃板 %
- 65.6%
- 被爭搶籃板
- 1.8
- 無人爭搶籃板
- 2.9
- 平均搶板距離
- 4.4 ft
聯盟 #17
搶板範圍內的籃板抓下率
聯盟 #107
有對手爭搶的籃板數
聯盟 #193
籃板平均距離籃框
拼勁數據
- 干擾投籃
- 5.8
- 干擾三分
- 0.4
- 反搶救球
- 0.2
- 製造進攻犯規
- 0.0
- 主動卡位
- 2.9
- 掩護助攻
- 1.9
- 掩護助攻得分
- 4.2
- 撥球
- 0.2
聯盟 #190
場均干擾對手投籃次數
聯盟 #466
聯盟 #439
聯盟 #132
聯盟 #69
掩護後隊友直接得分
聯盟 #72
聯盟 #459
未到抄截程度的破壞
投籃距離分布
- 5ft 內
- 51.3%
- 5-9ft
- 35.7%
- 10-14ft
- 40.0%
- 15-19ft
- 38.5%
- 20-24ft
- 40.0%
- 25-29ft
- 50.0%
- 30ft+
- 0.0%
聯盟 #396
0.7 / 1.3 場均
聯盟 #255
0.2 / 0.5 場均
聯盟 #216
0.1 / 0.3 場均
聯盟 #233
0.2 / 0.4 場均
聯盟 #132
0.1 / 0.3 場均
聯盟 #12
0.1 / 0.3 場均
0.0 / 0.0 場均
投籃分區
- 底角三分
- 0.0%
- 弧頂三分
- 60.0%
- 中距離
- 38.1%
- 禁區(非籃下)
- 37.5%
- 籃下
- 52.8%
0.0 / 0.1 場均
聯盟 #3
0.2 / 0.3 場均
聯盟 #225
0.3 / 0.7 場均
聯盟 #237
0.3 / 0.8 場均
聯盟 #397
0.6 / 1.2 場均
得分構成
- 三分佔得分 %
- 15.3%
- 禁區佔得分 %
- 47.5%
- 中距佔得分 %
- 13.6%
- 罰球佔得分 %
- 23.7%
- 快攻佔得分 %
- 4.2%
- 失誤後得分 %
- 9.3%
- 被助攻 %
- 71.4%
- 自創進攻 %
- 28.6%
聯盟 #370
三分球得分佔總得分比例
聯盟 #181
聯盟 #104
聯盟 #42
聯盟 #433
聯盟 #436
對手失誤後我方得分
聯盟 #185
命中的球裡隊友助攻的比例
聯盟 #286
命中的球裡自己創造的比例
其他數據
- 禁區得分
- 1.9
- 快攻得分
- 0.2
- 失誤後得分
- 0.4
- 第二波得分
- 0.6
- Fantasy 點數
- 13.5
聯盟 #345
聯盟 #436
聯盟 #422
聯盟 #325
進攻籃板後得分
聯盟 #301
NBA 官方fantasy 分數
生涯彙總
18 季 · 2001-02 ~ 2018-19
生涯場均(依出賽加權)
- 出賽總場數
- 1226
- 戰績
- 673-553
- 場均分鐘
- 33.4
- 場均得分
- 17.1
- 場均籃板
- 9.2
- 場均助攻
- 3.2
- 場均抄截
- 0.5
- 場均阻攻
- 1.6
勝率 .549
生涯累計
- 總得分
- 20,913
- 總籃板
- 11,299
- 總助攻
- 3,917
- 總抄截
- 622
- 總阻攻
- 1,940
- 兩雙/大三元
- 532 / 10
生涯命中率(加權)
- 投籃
- 50.7%
- 三分
- 39.1%
- 罰球
- 75.3%
- 真實命中
- 56.5%
生涯單季最佳
- 得分
- 20.8
- 籃板
- 11.8
- 助攻
- 4.6
- PIE
- 0.169
- 真實命中
- 61.7%
生涯逐年
| 賽季 | 球隊 | 出賽 | 得分 | 籃板 | 助攻 | FG% | 3P% | FT% | TS% | USG | PIE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 30 | 3.9 | 4.6 | 1.7 | 44.7% | 46.2% | 70.0% | 52.9% | 15.1% | 0.130 | |
| 2017-18 | 77 | 10.1 | 8.0 | 3.1 | 45.8% | 35.8% | 75.6% | 53.9% | 20.1% | 0.150 | |
| 2016-17 | 64 | 12.4 | 7.8 | 2.3 | 50.2% | 53.8% | 70.7% | 57.8% | 21.3% | 0.143 | |
| 2015-16 | 72 | 16.5 | 11.0 | 4.1 | 46.9% | 34.8% | 79.2% | 52.9% | 24.4% | 0.165 | |
| 2014-15 | 78 | 18.5 | 11.8 | 2.7 | 49.4% | 46.2% | 80.3% | 55.0% | 24.2% | 0.169 | |
| 2013-14 | 60 | 17.4 | 9.7 | 3.4 | 48.0% | 28.6% | 73.6% | 52.2% | 26.1% | 0.136 | |
| 2012-13 | 49 | 13.7 | 8.6 | 4.1 | 46.6% | 28.6% | 70.2% | 51.2% | 20.3% | 0.124 | |
| 2011-12 | 65 | 17.4 | 10.4 | 3.6 | 50.1% | 25.9% | 78.2% | 54.7% | 21.7% | 0.148 | |
| 2010-11 | 82 | 18.8 | 10.2 | 3.3 | 52.9% | 33.3% | 82.3% | 58.9% | 21.4% | 0.159 | |
| 2009-10 | 65 | 18.3 | 11.3 | 3.4 | 53.6% | 0.0% | 79.0% | 59.3% | 21.0% | 0.160 | |
| 2008-09 | 81 | 18.9 | 9.6 | 3.5 | 56.7% | 50.0% | 78.1% | 61.7% | 20.3% | 0.153 | |
| 2007-08 | 66 | 18.9 | 8.4 | 3.2 | 53.4% | 25.0% | 80.7% | 59.4% | 22.3% | 0.145 | |
| 2006-07 | 59 | 20.8 | 9.8 | 3.4 | 53.8% | 27.3% | 74.8% | 59.3% | 24.7% | 0.154 | |
| 2005-06 | 80 | 20.4 | 8.9 | 4.6 | 50.3% | 25.0% | 68.9% | 55.5% | 26.1% | 0.166 | |
| 2004-05 | 56 | 17.8 | 7.3 | 2.4 | 51.4% | 16.7% | 76.8% | 58.2% | 25.7% | 0.156 | |
| 2003-04 | 78 | 17.7 | 7.7 | 2.5 | 48.2% | 26.7% | 71.4% | 54.2% | 26.4% | 0.137 | |
| 2002-03 | 82 | 19.0 | 8.8 | 2.8 | 51.0% | 10.0% | 73.6% | 57.0% | 23.6% | 0.130 | |
| 2001-02 | 82 | 17.6 | 8.9 | 2.7 | 51.8% | 20.0% | 70.9% | 56.6% | 22.3% | 0.134 |